Проблемы с возможным уголовным преследованием из-за недоплаты в косметической компании - Как найти решение?

• г. Чита

Моя ситуация такова. Я почти 5 лет проработала в косметической компании. За это время регистрировала под себя людей и размещала на них заказы (такова политика нашей работы), но оплатить их не смогла по нескольким причинам. Или продукцию не забирали клиенты, или просто настал такой жизненный период, что мне пришлось воспользоваться этими денежными средствами, т.к. не на что было существовать и кормить ребёнка. Людей много, пеня каждый день бежит на основную сумму долга. Людям звонят коллекторские агентства, требуют вернуть деньги, приходят письма о задолженности. Люди мне пишут, что хотят идти в полицию, прокуратуру, угрожают посадить в тюрьму. Сейчас я нигде не работаю, у меня маленький ребёнок, но я плачу по мере своих возможностей, не прячусь, никого не игнорирую. Все квитанции об оплатах сохраняю. Скажите, что может грозить в моём случае и можно ли решить этот вопрос без возбуждения уголовного дела? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Уголовное дело возможно по ст.159 УК РФ "Мошенничество", но все зависит от конкретных обстоятельств дела, расскажите все подробнее.