Уведомление о государственной регистрации ограничения права по аресту квартиры из-за долгов по коммунальным платежам в размере 40 тыс. рублей - нарушение или закономерность?

• г. Элиста

Здравствуйте! К нам пришло уведомление о государственной регистрации ограничения (обременения) права и там написано об аресте нашей квартиры есть долги по коммуналке 40 тыс, но это ведь не основание для ареста.

Ответы на вопрос (3):

Если вы не согласны с постановлением пристава о наложении ареста, то имеете право оспорить его в судебном порядке. Нужно подать в суд соответствующее заявление.

Здравствуйте! Судебный пристав имеет право вынести постановление о запрете регистрационных действий в отношении недвижимости должника. Размер долга не имеет значения.

Доброго времени суток. Может быть Основанием для ареста, при этом, арест не означает что у вас заберут квартиру, арест просто препятствий совершение регистрационных действий. После погашения задолженности арест снимут.