Работник электросетей выходит на пенсию в 55 лет через суд, несмотря на отсутствие соответствующего закона

• г. Брянск

В пенсионном фонде работнику электросетей отказывают в выходе на пенсию в 55 лет, ссылаясь на то, что нет такого положения. Хотя практика показывает, что через суд такой же работник электросетей вышел на пенсию в 55 лет. так есть или нет такой закон?

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, Вы можете обратиться лично к юристу, и вам подготовим консультацию или составим документ, на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779.

• Здравствуйте,

Не нужно придумывать, такой практики не существует и пенсионный фонд вам совершенно правильно все сказал, кроме того вы не пишите точную должность и стаж работы

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день. Можете подать в суд с указанием прицидента, с просьбой рассмотрения дела по аналогии.

Всего вам хорошего!