Как считается третий ребенок, если у меня нет родительских прав на первых двоих? И как оформлять пособие в социальной защите населения?

• г. Сыктывкар

У меня скоро родиться третий ребенок, на первых двух я лишена родительских прав. Будет ли этот ребенок считаться третьим? Мне нужно будет оформлять пособие в социальной защите населения и меня интересует как мне его оформят. Как на первого ребенка или же как на третьего?

Ответы на вопрос (1):

Смотря какое пособие. Например, материнский капитал или ежемесячное пособие по уходу до 1.5 лет - для назначения или определения размера пособия дети, на которых прав лишены, не учитываются (считаться будет первым).