Может ли муж получить декретные деньги, если только он официально устроен на предприятии?

• г. Нижний Новгород

Скажи пожалуйста мы с мужем работаем на одном предприятии он устроен официально а я нет, дело в том что я забеременела а официально не устраивают может ли муж получить декретные деньги? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Ваш муже может получить единовременное пособие на рождение ребенка, а так же ежемесячное пособие по уходу за ребенком, если будет устроен на не полный рабочий день.