Возможно ли продать или подарить долю земельного участка, принадлежащего родственникам в мою сторону?

• г. Череповец

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР. вопрос-имею долю зем участка плюс оставшиеся 2/3 доли отписаны у нотариуса в мою сторону родственниками, могу ли я сейчас продать, подарить супруге этот участок? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если вы собственник всего земельного участка, то можете подарить его супруге. Продать не сможете, так как у вас с ней совместный режим собственности, общие денежные средства.

Здравствуйте. Если у вас на руках имеется свидетельство о праве собственности на эти доли земельного участка, Вы вправе распоряжаться им по своему усмотрению как угодно. В том числе и подарить его полностью или в части.