Работа в частной школе - условия, оценка и проблемы с отказом после бесплатной стажировки

• г. Краснодар

Моя жена наткнулась на объявление о работе в частной школе английского языка, ей указали условия и оценку работы, при этом не заключая договора необходимо было пройти 2 недели бесплатной стажировки по окончнию стажировки был звонок в котором без обьяснения причины было сказано что не подходит после чего трубку данное учереждение больше не брало, есть ли законный способ ответа такомц хамскому отношению?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Можно. Нужно сейчас обратиться с иском в суд о признании факта трудоустройства, включении этого периода времени в трудовой стаж, выплаты заработной платы и компенсации морального вреда образцы таких исков есть в интернете в открытом доступе. Госпошлины такие иски не облагаются. Подаются иски В районный суд по месту нахождения этого учреждения.