Вопрос - Может ли банк подать вторичный иск после первого судебного решения и начала исполнительных действий?

• г. Киров

Скажите вопрос такой. Было первое судебное решение сумма долга была 302000 приставы начали снимать первый раз вычли потом банк подал второй раз в суд и долг теперь 333728. имел ли банк подавать во второй раз в суд если уже было вынесено решение и приставы снимать начали.

Ответы на вопрос (2):

• Здравствуйте,

Банк может подавать в суд хоть 10 раз, если для этого существуют основания, возможно первый раз вас взыскали основной долг, а последующем проценты и неустойку

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Если отменен судебный приказ, то банк имеет право подать в суд исковое заявление о взыскании долга по договору займа. Платеж, который уже был удержан ранее обязательно должен быть зачтен при расчете долга.