Могу ли я забрать у должника (должник ООО) арендованный им у города до 2030 года участок, больше брать у ООО нечего.

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (2):

Добрый вам вечер

Уважаемый Сергей, в данном случае ничего вы забрать не можете, т.к. это не собственность ООО. С согласия администрации можно попробовать произвести переуступку по договору аренды. Но сомневаюсь., что город на это пойдет.

Нет не можете так как арендованное имущество, в том числе земельный участок не является собственностью арендатора, т.е. ООО.

Согласно ст. 608 ГК РФ право сдачи имущества в аренду принадлежит его собственнику. Арендодателями могут быть также лица, управомоченные законом или собственником сдавать имущество в аренду.