Какие нужны для всего этого документы и где их нужно собирать, что бы маме продать, а мне у купить у неё её долю квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Как я уже поняла, материнский капитал на руки не получить. Но ипотечный кредит им погасить можно. Значит я могу взять кредит и выкупить долю квартиры у матери. Только вот ничего в этом не понимаю... Всего конечно получить не получится, проценты банку и прочие затраты...

Помогите пожалуйста! Какой, как правильно взять кредит на покупку доли квартиры? Что для этого нужно? Можно ли его погасить при помощи материнского капитала?

Хотелось бы обойтись без агенств и риэлторов! Какие нужны для всего этого документы и где их нужно собирать, что бы маме продать, а мне у купить у неё её долю квартиры?

Прописаны она, я,моя двухлетняя дочь, скоро пропишу недавно родившегося сына. С мужем живём в гражданском браке. Вторая доля в квартире моя.

Надеюсь вопрос истолковала правильно. Помогите пожалуйста! Заранее спасибо за ответ.

Помогите пожалуйста! Хотя бы подскажите как на ваш взгляд правильнее сделать...

Ответы на вопрос (1):

Катерина, на сайте подробно все вам не объяснят, а ваш вопрос довольно серьезный, совет:

сходите к адвокату, затраты на консультацию не очень большие, а риски довольно серьезные