Возврат страховки в Сбербанке - правда или миф?

• г. Пермь

Это правда, что можно вернуть страховку в сбербанке? Я взяла кредит в сбербанке 28.03.2016 г. в сумме 31000 рублей и с меня вычли стаховку в сумме 3084,5 под 22,811 процентов годовых. Я пришла в банк без очков и думала, что в сбербанке не обманывают, а мне уже было 57 лет, но когда пришла домой и прочитав договор была сильно расстроена. Договор был подписан и мне ни кто бы ничего не вернул. Если б я пришла в банк с претензией мне б сказали верните тогда ссуду, а мне она была очень нужна т.к нужно было срочно крыть крышу.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Расторгнуть договор страхования и вернуть страховую премию возможно в течение 5 дней с момента заключения договора. За исключением коллективного страхования. Да и кредит был взят в 2016 г. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.