Несовершеннолетний ребенок нуждается в опекуне, но органы опеки отказались помочь - какова их роль?

• г. Благовещенск

Мой вопрос: 4,5 года являюсь представителем несовершенолетнего ребенка, которому сейчас 5 лет. Скоро в школу, я обратилась устно в органы опеки по месту своего проживания с тем чтобы мне помогли оформить опеку. Мне отказали с формулировкой: вы сами може те это сделать через суд. Зачем тогда органы опеки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуете.

Риторический вопрос. Обращаться нужно везде письменно.

Если Вы считаете, что Ваши права нарушены то прежде, чем начать действовать, рекомендуем почитать материал по этой ссылке.

«Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?» Подробнее ➤

После получения ответов от компетентных органов и ознакомления с материалами проверок можно принимать решение, что и как делать.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".