Вопрос о разделе имущества при наличии братьев в случае смерти отца

• г. Москва

Здравствуйте. У меня тяжело болен отец. Я его дочь ухаживаю за ним. У нас дом и машина оформлены на папу. Но он был ранее еще дважды женат и есть 2 сына. Отец исправно платил алименты, но сыновей своих около 40 лет не видел и не общался. Завещания нет. Нужно ли будет делить наш дом с ними в случае папиной смерти?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Да, конечно же, они, также как и Вы, являются наследниками первой очереди

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день, Наталья! Независимо от того, общался отец со своими детьми или нет, в случае смерти отца, все его дети, жена, родители отца, имеют право на наследство, как наследники первой очереди, в равных долях. Выход - завещание или дарение, пока отец жив.