Кто должен выплатить долги за коммунальные услуги по квартире, если я собираюсь в нее переехать?

• г. Оха

Здравствуйте. У меня такой вопрос: я проживаю с опекуном, но у меня есть квартира где я прописана

Там проживала кокое то время моя мама.

Она не платила за воду, свет, газ у неё по квартире долги.

Через пол года я хочу жить в этой квартире, кто должен будет выплачивать долг?

Я или мама?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Если квартира принадлежит Вам, то Вы и обязаны платить все коммунальные начисления.

Надо было с ней составить договор найма (аренды) и там прописать ее обязанность оплаты коммунальных услуг

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Дело в том, что она тоже там прописана.

Ответ на ваш вопрос: Вы обе будете оплачивать этот долг По закону вы и ваша мама несете солидарную ответственность в случае возникновения долга В этой связи вполне возможно предъявления требования по оплате долга именно к вам.