Как получить справки для оформления единовременного пособия по случаю рождения второго ребенка, если муж находится в колонии и мы официально не разведены?

• г. Нижневартовск

Такой вопрос. Я с мужем официально не разведена. Он осужден и отбывает срок в колонии, на момент ареста нигде не работал. Где и какие мне взять справки на оформление единовременного пособия по случаю рождения второго ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

По вопросу получения такого пособия надо обращаться по месту Вашей работы, либо в отдел социальной защиты по месту проживания. Справка о неполучении пособия вторым супругом берется также в соц. защите + справку из ЗАГС о рождении ребенка.