Обвиняют в краже - социальный работник ищет выход из неприятной ситуации

• г. Ульяновск

У меня такая неприятная ситуация. Работаю социальным работником, обслуживание на дому. Клиентка обвиняет меня в краже кошелька, по ее словам там было 8 тысяч. Я как всегда купила ей продукты, оставила сдачу на столе, попрощалась. В следующий приход она сказала, что у нее пропал кошелек и что думает, что это я, что кроме меня и соседки к ней домой никто не ходит. Но я ничего не крала. Как мне быть?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, вы не обязаны доказывать свою невиновность. Пусть работают правоохранительные органы.. Если вы ничего не брали, не волнуйтесь, должны разобраться.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день, уважаемая Юлия

Никак, найдет свой кошелек. Не обращайте внимания, старческий склероз

Удачи вам и вашим близким!

1. Не реагировать на обвинения. Отрицать свою причастность к содеянному.

2. При вызове от сотрудников полиции - явиться по вызову и дать объяснения, где также отрицать свою причастность к содеянному. Можете дополнительно пригласить адвоката (в разовом порядке).

Юлия. Добрый день. А не как. Если Вы считаете себя не виновной, то и ведите себя однозначно. И не ругайтесь с опекаемой и объясняйте событие.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Здравствуйте.

Ваша вина должна быть установлена в установленном законом порядке, а пока в отношении вас действует принцип презумпции невиновности ст.14 УПК РФ.