Украдена коробка с кухонной утварью и продуктами при переезде грузчиками - как привлечь к ответственности предприятие?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! При переезде грузчиками были украдены коробка с кухонной утварью и часть продуктов питания и бытовой химии. Общая сумма примерно на 3000 руб. Написала письмо ген. директору предприятия - ответа нет. Хочу привлечь к ответственности не самих грузчиков, а предприятие. Мои действия. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Напишите для начала заявление в полицию и жалобу в Роспотребнадзор

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

Здравствуйте. Ну это не такая уж и мелкая кража. Если ущерб более 2500, то это уже преступление, предусмотренное ст. 158 УК РФ. Если совершена кража, надо обращаться в полицию. Если в договоре на оказание услуг у вас указана ответственность организации в случае утери или кражи вещей, то они обязаны возместить.

Здравствуйте! Чтобы не тратить понапрасну время, если претензия не будет удовлетворена, обращайтесь с иском в суд. Удачи Вам и всего самого доброго.