Решения ВВК поступило в отдел кадров. Через сколько дней я могу уволиться на пенсию по решению ВВК.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Валера!

Признание работника полностью неспособным к трудовой деятельности, в соответствии с медицинским заключением, влечёт за собой прекращением трудового договора по п.5 ч.1 ст. 83 Трудового кодекса РФ с момента получения данного залючения отделом кадров. При этом необходимо иметь виду, работодатель может рассмотреть вопрос о переводе Вас на работу по другой специальности в соответствии с планом реабилитации.