Можно ли мне водить машину, оформленную на маму, если младший брат ездит по доверенности, а страховка и техосмотр на него? И каковы последствия, если он не присутствует?

• г. Костанай

Машина оформлена на маму младший брат ездит по доверенности, страховка техосмотр на него. Можно мне ехать за рулём когда он сидит рядом? И что мне грозит если его нет?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Нет, не сможете так поступить, поскольку страховой полис также должен быть оформлен и на водителя в том числе.

Доброго времени суток! Даже если брат сидит рядом с вами вы не можете управлять автомобилем если не вписан в страховку. За управление транспортным средством при отсутствии страховки минимальный штраф 800 руб.