Пропущен срок подачи заявления на выплату накопительной части в НПФР по случаю смерти матери правоприемника - как восстановить права и какие действия предпринять?

• г. Ставрополь

Ситуация такая: пропустили срок подачи заявления на выплату накопительной части в НПФР по случаю смерти матери правоприемника, правоприемник несовернолетний ребёнок. НПФР теперь просят в судебном порядке востановить права на накопительную часть. У ребёнка есть законный представить-отец. Помогите разобраться с проблемой и какие предпринимать меры?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Если срок пропустили, то вам следует обращаться в суд с заявлением о восстановлении пропущенного срока.

Добрый день!

Если вы вовремя не вступили в наследство у нотариуса, то действительно нужно восстанавливать сроки в суде, любой юрист вам поможет подготовить документы в суд

Всего хорошего.