Оплата больничного листа, вычет профсоюзных взносов и даты выплаты - важная информация

• г. Кемерово

Как оплачивается больничный лист? Зарплата 15 октября. Аванс 25 сентября.20 сентября сдала один больничный лист. Высчитывают ли профсоюзные взносы, если человек на больничном. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 01.05.2017) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

Статья 15. Сроки назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком

1. Страхователь назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.

Взносы не высчитывают.

Всего хорошего.

Уплата профсоюзных взносов производится на добровольной основе и не вычитается при нахождении гражданина на больничном.