Неисправность отопления в комнате оказалась платной услугой - ЖКХ отказывается устранить засор в трубах

• г. Сургут

Сегодня обратился ЖКХ с просьбой устранить проблему с отоплением в комнате, так как в одной комнате засорилась труба отопления и не работает.

На мою просьбу ответили тем что данная услуга платная, так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, это платная услуга, правильно Вам сказали. Так как речь не идет об общем имуществе дома, ст.36 ЖК РФ. А о трубах в Вашей квартиры. Удачи Вам.