Нарушение прав потребителя - ЖКХ оборвало трубы и отключило отопление после частичной оплаты задолженности

• г. Нижневартовск

Образовалась задолженность за коммунальные услуги жкх 4 м-ца из-за трудной финансовой ситуации. Написал заявление руководителю жкх с просьбой разрешить оплачивать частично. Такими темпами по-тихоньку за 1 м-ц оплатил, но сегодня жкх молчком перерезал трубы и теперь нет ни воды ни отопления. Правомерны ли действия жкх ведь я все таки оплачивал хоть и по-маленьку, но оплачивал, а они не предупредив взяли и отсоединили. Могу ли подать на жкх в суд?

Ответы на вопрос (2):

Да, имеете такое право.

На какие юридические положения ссылаться и к кому обращаться: в администрацию местного самоуправления,жкх,вышестоящее руководство жкх,или сразу в роснадзор-прокуратуру-суд? жалоба,заявление или несогласие? что в таких случаях предпринимают?