Найма, на основе приобретенной мною недвижимости малосимейки 18 м и как мне всё таки приватизировать эту комнату

• г. Москва

Бывшее общежитие предприятия передали на баланс городу и оно стало муниципальным жильем, я зарегистрирована там по месту жительства в одной комнате 12 м и сейчас появилась возможность приватизировать её,у меня есть только письменный договор с предприятием-договор пользования жилым помещением на 6 м,моя соседка снялась с регистрационного учёта и уехала, я оплачиваю коммунальные платежи на 12 м, проживаю и прописана в этой комнате одна, а сейчас говорят надо заключить договор социального найма с городом, но недавно приобрела в собственность комнату в малосимейке 18 м, возможен ли отказ в заключении со мной договора соц. найма, на основе приобретенной мною недвижимости малосимейки 18 м и как мне всё таки приватизировать эту комнату, любые варианты пригодны, очень надеюсь на помощь и сотрудничество...

Ответы на вопрос (4):

Вам необходимо обратиться в Департамент с заявлением о заключении договора социального найма. При получении письменного отказа обжалуйте его в судебном порядке.

Надежда, добрый день! Так как здание бывшего общежития передано в ведение органов местного самоуправления, то, значит, Вы УЖЕ пользуетесь данной комнатой на условиях договора социального найма. Вам необходимо заключить данный договор в письменной форме. Договоры социального найма в Москве заключаются в управах районов (в службе "Одного окна";). Обратитесь туда. Налчие у Вас другого жилья в собственности не имеет значения. Вы можете приватизировать комнату, если право на приватизацию у Вас не утрачено. В случае отказа (по какой-то непонятной причине...) можете обратиться в суд. Если хотите приватизировать - сразу с иском о признании права собственности в порядке приватизации.

С уважением,

Харченко О.В.