Нормы жилого помещения для нуждающихся в улучшении ЖУ в СПб - комната, коридор, сан. узел и кухня включены?

• г. Санкт-Петербург

Норма жилого помещения нуждающимся в улучшении ЖУ в СПб 9 м 2. Сюда входит комната или так де коридор, сан. узел и кухня?!

А так же буду благодарна за такой нюанс. Родные не хотят моего проживания к 3-х комнатной квартире (у меня маленький ребенок), хотят купить комнату в коммуналке. Родители в 1-комнатной отдельной живут, а брат в 3-х комнатной квартире с девушкой. У меня с братом в этой квартире равные доли и они даже не соответствуют комнате. Могу ли я настаивать хотя бы на квартире студии для меня и дочки? Сможем ли мы встать на учет как нуждающиеся или по содействию в улучшении жилищных условий со студией (9 м 2 комната, общая 20-21 м 2)? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

При решении вопроса о признании нуждающимся в улучшении жилищных условиях учитывается общая площадь жилого помещения, в том числе и коридор и санузел и кухня.

Если у вас в трёхкомнатной квартире есть доля, то вряд ли вас признают нуждающимся в улучшении жилищных условий в Петербурге, поскольку по социальной норме Вы не пройдете.