Бывшая жена когда подавала на алименты указала не мой адрес, исполнительный лист с решением суда пришёл не на мой адрес

• г. Гатчина

Бывшая жена когда подавала на алименты указала не мой адрес, исполнительный лист с решением суда пришёл не на мой адрес, но ей пришло уведомление что исполнительный лист получен, хотя я его не получал, как мне быть в этом случае, ведь я даже не знаю размер алиментов, и будет ли у меня задолжность за тот период пока я не получу исполнительный лист?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Дмитрий!

Вы должны оплачивать с момента предъявления требования, то есть получения исполнительного листа

задолженность с момента предьявления требования об алиментах в суд. а потому получит ваш лис пристав он и насчитает с этого момента. листы порой гуляют годами , а потом находят должника и вперед.

Дмитрий, добрый вечер!

Не соглашусь с Павлом Михайловичем!

Алименты присуждаются с момента обращения в суд, данное обстоятельство должно быть указано в самом исполнительном листе.

Для примера БЖ обратилась в суд 1.02.2010 г., решение принято 1.04.2010 г. Исполнительный лист выдан 25.04.2010 г. Вы получили постановление пристава 25.09.2010 г. (Вас уведомили о получении исполнительного листа)

Так Вам алименты насчитают с 1.02.2010 г.

Желаю удачи,