Запрос об оценке прерывания стажа после устройства на новую работу

• г. Омск

Здравствуйте. Прошло после увольнения 17 дней, после устроилась на новую работу по этой же специальности. Это считается прерыванием стажа? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вечер добрый! Сейчас нет такого понятия как непрерывный стаж, есть только страховой, он не прерывается.

Удачи Вам успехов.

Добрый день.

В настоящее время нет понятия прерывный или непрерывный трудовой стаж, а есть страховой стаж, то есть период времени, в течение которого работодатель отчисляет взносы в Пенсионный фонд, поэтому естественно за эти 17 дней никто никаких взносов не отчислял, и данный период не будет учитываться в страховой стаж для назначения пенсии.