Проблемы с учителем математики - ставит негативный отзыв о сыне, изоляция в классе - что делать?

• г. Москва

Добрый день! Сын в 10 классе, хорошо сдал ОГЭ, учитель математики, постоянно говорит, что его в 10 класс никто не звал и зачем пришел, непонятно (это она говорит почти всему классу, в т.ч. на собрании родительском), постоянно обвиняет его в плохом поведении на уроке, пересаживает на последнюю парту, такое чувство, как будто он один на весь класс, когда какой то вопрос решается с участием директора школы, она начинает врать и говорить, что ничего ему не говорила. Каждый имеет право, на полное общее образование и уж зачем он пришел в 10 класс, вопрос сам по себе должен отпадать у учителя. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вам вечер

Уважаемая Екатерина, в данном случае здесь слово вашего ребенка против слова преподавателя. Советую ребенку сделать запись или видеозапись её притязаний. Тогда я думаю вопрос разрешиться быстрее.

Здравствуйте, Екатерина! Вы можете обратиться с жалобой на учителя математики к директору, а если меры не будут приняты, то в департамент образования. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.