Продавец хочет указать в договоре сумму 1000000 руб. можно ли составить второй договор и указать в нем реальную цену?

• г. Новосибирск

Собираюсь купить квартиру. Продавец хочет указать в договоре сумму 1000000 руб. можно ли составить второй договор и указать в нем реальную цену? Поможет ли это вернуть деньги если дело дойдет до суда и сделка будет признанна недействительной.

Ответы на вопрос (1):

Второй договор? Такой практики (по крайней мере на законном уровне) не существует.

Какая стоимость будет указана в договоре, столько продавец сможет (в случае необходимости) отсудить у Вас, если дело дойдет до суда. Подписывайтесь только под той ценой, которую собираетесь реально оплачивать.