Плюсы и минусы покупки дома на арендованной земле - подводные камни и последствия при выкупе земли

• г. Кемерово

Здравствуйте! Хочу купить дом, но земля в аренде, скажите, пожалуйста, плюсы и минусы такой покупки, какие могут быть подводные камни у такой сделки, и если предположим кто-то выкупит там землю под строительство то что меня ждет (если земля не моя, а в аренде)? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток

Если на дом документы в порядке, то оформить землю в собственность вам никто не мешает, либо у вас имеется преимущественное право аренды

Удачи Вам. Анна Титова.