Какие документы нужны для покупки земли под будущую многоэтажку?

• г. Иркутск

Я являюсь физ лицом, хочу купить землю рядом со своим домом, я знаю что на данной земле будет вестись строительство многоэтажки, просто буду в аренду землю сдавать под строительство и все, вопрос какие документы нужны под покупку земли?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Продажа муниципальной земли осуществляется только через торги. Без торгов проиобретаются земельные участки под обьектом недвижимости. Вы можете обратиться с заявлением о выкупе земельного участка в орган местного самоуправления. Но, если утвержден Градостроительный план и по нему на земельном участке планируется строительство МКД, Вам вряд ли дадут его выкупить.

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить землю для построения дома.

1)Какие документы нужно проверять у прадавцов земли при покупки земли под строительство дома?

2) Предлагают купить землю (СНТ ДНП) можно ли на такой земле строить дом?

Хотим купить землю в селе и там начать строительство. Нам предложили купить участок находящийся в аренде у администрации. Предложил арендатор данной земли. Он пояснил, что построив на этой земле дом можно оформить его и землю в собственность. Рядом участки в собственности. Насколько это реально? Как это все должно оформляться (сначала земля в субаренду? А потом как дом и земля в собственность?) Спасибо.

Хотим купить землю в селе и там начать строительство. Частное лицо предложило нам купить участок который он арендует у администрации. Предложил арендатор данной земли. Он пояснил, что построив на этой земле дом можно оформить его и землю в собственность. Рядом участки в собственности. Насколько это реально? Как это все должно оформляться (сначала земля в субаренду? А потом как дом и земля в собственность?) Спасибо.

В 1993 году вступила в права наследства на 30 соток земли, земля не приватизирована, могут ли на этой земле вестись строительство, меня в известность не поставили, а я готовлю документы на право собственности на землю, в связи с дачной амнистией?

Я уже задавала свой вопрос, но ответ мне был не совсем ясен. Если я живу в многоэтажке где 100 квартир. Являюсь собственницей квартиры. Но земля на которой стоит многоэтажка в собственности застройщика. Я получила ответ, что собственники многоэтажки являются и собственниками земли под ней. Мой вопрос: Как же мы можем быть собственниками земли, если документа на землю у нас нет?

У меня земля в аренде под автостоянку, рядом через 3 года планируют строить дорогу и город решил выделить под нужды строительства территорию автостоянки и сделал проект. Я хочу построить на арендованной земле капитальный пункт охраны, что бы потом выкупить всю землю. Может ли это помешать выкупу земли в собственность? Если да, то имею ли я премущественное право после окончания строительства дороги взять в аренду тот же участок? Земли.

На земле, принадлежащей физическим лицам, будет проводится капитальное строительство завода для ООО, учредители ООО являются собственниками земли. Вопрос: Могут ли физические лица сдасть в аренду земля организации для строительства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земля в общей долевой собственности по половине доли. НА ЗЕМЛЕ ДОМ, ПРИНАДЛЕДАЩИЙ ОДНОМУ НАСЛЕДНИКУ. КАК ВЫДЕЛИТЬ ИЗ ЗЕМЛИ УЧАСТКА ЗЕМЛЮ ПОД ДОМОМ И ВЫДЕЛИТЬ В НАТУРЕ ЧАСТЬ ЗЕМЛИ?

Мой сын хочет купить землю, земля в аренде на 49 лет, сын находиться в другом городе, вопрос какая нужна доверенность для оформления переуступки права земли на него, здавать документы в МФЦ буду я.

Собираемся покупать землю (участки в собственности), но вот возник вопрос: после покупки земли, нужно ли согласование или есть каакие то нюансы чтобы на этой земле поставить дом? может нужно потом еще и дом регистрировать или вносить изменение в св-во о собственности на землю, что мол земля теперь с домом? Подскажите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение