Какие документы нужны для покупки земли под будущую многоэтажку?

• г. Иркутск

Я являюсь физ лицом, хочу купить землю рядом со своим домом, я знаю что на данной земле будет вестись строительство многоэтажки, просто буду в аренду землю сдавать под строительство и все, вопрос какие документы нужны под покупку земли?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Продажа муниципальной земли осуществляется только через торги. Без торгов проиобретаются земельные участки под обьектом недвижимости. Вы можете обратиться с заявлением о выкупе земельного участка в орган местного самоуправления. Но, если утвержден Градостроительный план и по нему на земельном участке планируется строительство МКД, Вам вряд ли дадут его выкупить.