Необходимые документы для отмены судебного приказа при нахождении в декретном отпуске и неспособности оплачивать кредит

• г. Екатеринбург

Скажите какие документы нужно приложить к заявлению об отмене судебного приказа. Если я не могу оплачивать кредит если нахожусь в декретном отпуске.

Ответы на вопрос (8):

Подтверждать документально, что Вы не можете платить кредит не обязательно. Достаточно приложить копию судебного приказа, если получали по почте приказ, то копию конверта, копия паспорта.

Спросить
Пожаловаться

Подскажите что мне делать если я в декрете и не могу оплачивать кредит.

Спросить
Пожаловаться

Напишите заявление на рассрочку или отсрочку уплаты креддита. Приложите к заявлению документы, подтверждающие, что Вы в декрете. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае Вам лучше предложить кредитору решить вопрос по долгу в суде. Удачи Вам и всего самого доброго.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В случае подачи кредитором иска в суд,

просите суд снизить размер неустойки, по статье 333 ГК РФ. После вынесения решения судом, Вы имеете право подать в суд заявление об отсрочке либо рассрочке исполнения решения суда. Приложите к заявлению документ о том, что вы находитесь в отпуске по уходу за ребёнком, копию свидетельства о рождении ребёнка.

Спросить
Пожаловаться

После отмены судебного приказа, банк вправе подать на взыскание долга в порядке искового производства. Вы можете разрешить вопрос с банком по уплате долга в суде.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если нет возможности оплатить, то в данном случае после отмены судебного приказа можете дождаться пока подадут в суд, а там сможете попробовать уменьшить неустойку по ст. 333 ГК РФ, а затем попросить предоставить рассрочку.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Отправить в суд возражение и отменить судебный приказ. Банк должен будет обратиться в суд по правилам искового производства. В суде можете просить о снижении неустойки (пени, штрафы) в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это значительно уменьшит сумму долга. Или другой вариант, не отменят судебный приказ, а обратиться в суд (который вынес решение) о предоставлении рассрочки, отсрочки решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Подала заявление об отмене судебного приказа. Описала ситуацию что сижу в декрете с грудным ребёнком, не работаю, доходов помимо декретных не имею. Может ли судья отказать мне и если так, то как быть дальше.

Как правильно заполнить заявление об отмене судебного приказа и какие документы приложить т.к я нахожусь в декретном отпуске и не могу платить кредит банк выиграл дело как быть дальше.

Суд отменил судебный приказ. Сумма, указанная в судебном приказе, удержана частично, то есть будет удержана в полном объеме 22.09.2020 г. Нужно ли предоставить определение на отмену судебного приказа в банк для прекращения списания? Истец обращался с судебным приказом непосредственно в банк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение