Необходимые документы для отмены судебного приказа при нахождении в декретном отпуске и неспособности оплачивать кредит

• г. Екатеринбург

Скажите какие документы нужно приложить к заявлению об отмене судебного приказа. Если я не могу оплачивать кредит если нахожусь в декретном отпуске.

Ответы на вопрос (8):

Подтверждать документально, что Вы не можете платить кредит не обязательно. Достаточно приложить копию судебного приказа, если получали по почте приказ, то копию конверта, копия паспорта.

Подскажите что мне делать если я в декрете и не могу оплачивать кредит.

Напишите заявление на рассрочку или отсрочку уплаты креддита. Приложите к заявлению документы, подтверждающие, что Вы в декрете. Удачи Вам.

Здравствуйте! В данном случае Вам лучше предложить кредитору решить вопрос по долгу в суде. Удачи Вам и всего самого доброго.

Здравствуйте! В случае подачи кредитором иска в суд,

просите суд снизить размер неустойки, по статье 333 ГК РФ. После вынесения решения судом, Вы имеете право подать в суд заявление об отсрочке либо рассрочке исполнения решения суда. Приложите к заявлению документ о том, что вы находитесь в отпуске по уходу за ребёнком, копию свидетельства о рождении ребёнка.

После отмены судебного приказа, банк вправе подать на взыскание долга в порядке искового производства. Вы можете разрешить вопрос с банком по уплате долга в суде.

Добрый день! Если нет возможности оплатить, то в данном случае после отмены судебного приказа можете дождаться пока подадут в суд, а там сможете попробовать уменьшить неустойку по ст. 333 ГК РФ, а затем попросить предоставить рассрочку.

Здравствуйте! Отправить в суд возражение и отменить судебный приказ. Банк должен будет обратиться в суд по правилам искового производства. В суде можете просить о снижении неустойки (пени, штрафы) в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это значительно уменьшит сумму долга. Или другой вариант, не отменят судебный приказ, а обратиться в суд (который вынес решение) о предоставлении рассрочки, отсрочки решения суда.