В 2007 году занял деньги, вернул не все. В расписке не указана дата возврата долга. Есть ли срок давности у такой расписки?

• г. Новокуйбышевск

Ответы на вопрос (2):

Срок исковой давности 3 года. Исчисляется с момента последнего платежа.

Возврат долга в этом случае должен произойти с момента первого требования кредитора. Именно от него считается СИД.