Может ли бывшая жена взыскать алименты на содержание второго ребенка, если я воспитываю первого?

• г. Днепродзержинск

После развода со мной осталась дочь 15 лет которую моя бывшая жена удочерила, а еще одна дочь осталась жить с женой. Вопрос: Моя бывшая жена может взыскать с меня алименты на содержание второго ребенка если сам воспитую первого?

Ответы на вопрос (2):

Игорь

да, это возможно. если у вас с бывшей супругой разный доход, например - у неё 5 тысяч в месяц. а у вас 10 тысяч, она вправе взыскать на содержание ребенка с вас алименты в твердой денежной сумме например 2 тысячи в данном случае.

Если Вы являетесь более обеспеченным,чем Ваша БЖ,то с вАс решением суда могут быть взысканы алименты в твердой денежной сумме.Ее размер определяет суд