Умерла сестра. Как опечатать квартиру и выяснить наследников? Возможный кража золотых украшений.

• г. Астрахань

Умерла сестра 71 г в больнице скоропостижно... осталась 1 ком кв. Кто станет наследником будет ясно через 6 мес. Детей у неё нет. муж умер раньше. Есть только 4 брата и сестра. У всех взрослые самостоятельные дети. Можно ли опечатать квартиру до выяснения наследников. Чтобы не платить коммунальные платежи. И как это сделать? Пропали золотые украшения сестры. Но может она куда то спрятала, а может взяла жена старшего брата. Которая первая приходила в квартир-.Вызывать полицию? И как выяснить у какого нотариуса про завещание или его нет?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Наследниками будут 4 брата и сестра, платить коммунальные платежи необходимо солидарно всем наследникам, если они собираются принимать наследство. Нотариусы, занимающиеся наследством, распределены по фамилиям умерших.

И как узнать контакты нотариуса, почившего родственника?

Обратитесь в нотариальную палату того субъекта, где умер родственник и Вам подскажут. Контакты палаты легко найти в интернете.