Отказ в приёме документов на ВНЖ из-за нехватки дохода - Как решить ситуацию?

• г. Казань

Здравствуйте! Прошу Вас о помощи у меня 3-ое детей 12 лет, 10 лет, 2 года. У нас есть рвп мы на данный момент подаём документы на ВНЖ и у меня требуют доход и на детей я предоставила доходную справку с места работы зарплата у меня 16 000 рублей и предоставила ндфл 2 и справку с банка о вкладе на сумму 150000 рублей. Но мне в УФМС отказали в приёме документов. И потребовали еще сумму, но у меня больше нет денег, и я не могу больше предоставить справок. И потребовали за прошлый год доход. Как мне быть? Подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Рушания, добрый вечер! В данном случае, необходимо предоставить справку из налоговой... Если достаточного дохода не будет в частности по сумме вклада, то возможно аннулирование...

Доброго времени суток.

Уважаемая Рушания, в соответствии со статьей 6 закона N 115-ФЗ от 25.07.2002 каждый иностранец, при подтверждении своего временного проживания на территории России имеет полное право на выбор, каким лучше способом ему подтверждать свой доход.

Так же в ст.8 в течение очередного года со дня выдачи разрешения на временное проживание не осуществлял трудовую деятельность в установленном законодательством Российской Федерации порядке в течение ста восьмидесяти суток или не получал доходов либо не имеет достаточных средств в размерах, позволяющих содержать себя и членов своей семьи, находящихся на его иждивении, не прибегая к помощи государства, на уровне не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание. Действие настоящего положения не распространяется на иностранного гражданина:

размер среднемесячного дохода которого или размер среднемесячного среднедушевого дохода члена семьи которого не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого указанному иностранному гражданину разрешено временное проживание. Среднемесячный доход иностранного гражданина и среднемесячный среднедушевой доход члена семьи иностранного гражданина определяются в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;

обучающегося по очной форме обучения в профессиональной образовательной организации Российской Федерации;

обучающегося по очной форме обучения в образовательной организации высшего образования в Российской Федерации, в том числе и по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре);

пенсионера или инвалида;

относящегося к иным категориям лиц, перечень которых устанавливается Правительством Российской Федерации;

Теперь не большой вопрос к вам, а где отец ваших детей и его доход, если вы в разводе тогда вы должны предоставить справку о начислении алиментов на детей.

Если вам откажут по доходности у вас есть право обратиться в суд.

Всего хорошего, удачи вам.