Как оформить приобретение квартиры с использованием материнского капитала и рассрочкой на два года, если ребенку еще нет трех лет?

• г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста возможно ли приобретение квартиры первоначальный взнос материнский капитал, а дальше рассрочка на два года? Квартира будет переоформлена на нас после уплаты последнего взноса. Ребенку ещё нет трёх лет. И как правильно это все оформить?

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - невозможно. ПФ не пропустит такой договор, чтобы право собственности по уплаченному материнскому капиталу - возникало через 2 года, тем более, что, скорее всего, возможен Вариант, что и вообще может не возникнуть.