Как правильно оформить завещание на недвижимость отцу 77 лет - необходимые документы и адреса для обращения

• г. Кемерово

Здравствуйте, скажите пожалуйста у моего отца есть небольшой домик в собственности, отцу 77 лет, как можно правильно и грамотно составить завещание ему на эту недвижимость? Какой пакет документов необходимо ему собрать для этого, и куда надо обратится отцу по этому вопросу. Спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, грамотно составить завещание вам поможет нотариус, а которому и следует обратиться. Предоставить надо паспорт и документы на недвижимость.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго вам времени суток. До этого достаточно обратиться к нотариусу и составить завещание. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день! К нотариусу любому может обратиться, из документов только выписку из ЕГРН, которая подтверждает что это его собственность, этого вполне достаточно будет.

Здравствуйте! В данном случае вы можете попросить оформить завещание у нотариуса.

В соответствии с законодательством российской федерации.

Ага понятно а скажите сколько эта услуга примерно будет стоить.

Здравствуйте, Дмитрий, все расценки вы сможете уточнить непосредственно у нотариуса, который будет оформлять завещание.

Удачи вам и всего наилучшего

Но вообще от нотариуса зависит, у каждого свои расценки, но в среднем, это примерно стоит 1500 рублей, но так может быть чуть выше, за правовую и тех работу нотариуса.

Здравствуйте! В данном случае у каждого нотариуса свои расценки по данному обстоятельству.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!