Пакет документов для оформления садового домика при наличии свидетельства на право собственности земельного участка

• г. Самара

Скажите пожалуйста, какой необходим пакет документов для оформления садового домика? Свидетельство на право собственности земельного участка имеется.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Следующие документы: правоустанавливающий документ на земельный участок, Свидетельство о праве собственности, декларацию, заполненную Вами, квитанцию об оплате государственной пошлины.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, что необходимо при регистрации садового дачного домика, с учетом того, что имеется свидетельство на право собственности земельного участка. Какой нужен пакет документов для оформления?

Я являюсь собственником земельного садового участка. Есть Свидетельство о собственности. Получила право на садовый участок по наследству. Решила оформить по дачной амнистии домик на садовом участке. В адресе садового участка указан дачный кооператив ТС Северный NNN-сельского поселения. Но 2 года назад данные земельные участки были переданы другому ТС Машиностроитель, который относится к другому поселения. Но район области один. Как правильно подать документы на оформление домика? Оформлять по адресу земельного участка в документах и необходимо обязательно переоформлять и садовый участок? Можно ли это сделать одновременно с подачей документов на оформление домика?

Процедуру регистрации разделенного земельного участка. Имеется кадастровый паспорт на него. Какой пакет документов необходим для регистрации в рег палате для получения свидетельства о собственности. Спасибо. С уважением. Светлана.

Какой пакет документов нужно собрать для сноса домика, расположенного на садовом участке. Домик стоит на учете в БТИ, свидетельство права собственности на дом не получали. С уважением Елена.

Перечислите, пожалуйста, составляющие пакета документов, которые необходимо подготовить для продажи садового участка, летнего домика и хоз. построек на участке; всё это находится на территории садового товарищества.

Кроме того, хотелось бы понять: "юридическая чистота" документов является следствием самого факта оформления данных документов в соответствующих местных и гос. органах или необходимы какие-то доп. документы и процедуры.

Спасибо.

С уважением, Владимир.

При оформлении в собственность садового участка и садового домика на нем в садовом товариществе подавалась только декларация об объекте недвижимости, а технический паспорт на дом не получался. Нужен ли будет технический паспорт на садовый домик, при оформлении договора купли-продажи данного садового участка с домом? Какие документы будут необходимы для оформления договора купли-продажи садового участка с домиком?

Мы покупаемых дачу, но в собственности только земля, свидетельство о регистрации собственности от 2014 года (ведение подсобного хозяйства). Сможем ли мы потом оформить дачный домик в собственность и необходимо ли это? Слышала, что многие так покупают дачные участки, где домики не оформлены, чем это грозит? Нужен ли кадастровый паспорт для заключения сделки покупки или достаточно будет свидельства о регистрации собственности на землю. Подскажите пожалуйста список всех документов для оформления сделки по покупке земельного участка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь продать дачу (летний домик и земельный участок). Из документов, подтверждающих собственность, свидетельство о государственной регистрации права. Так же имеются следующие документы: кадастровый паспорт земельного участка, земельное дело по установлению границ земельного участка. Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимо собрать дополнительно. Возможно ли оформление продажи без документов на летний домик, т.е. фактически продажа одной земли. Какие действия мне надо выполнить вплоть до передачи прав собственности покупателю? Заранее благодарна.

Какой пакет документов необходимо собрать для приватизации садового домика. Последовательность действий для приватизации.

Нужна ли регистрация в ФРС самого договора купли-продажи земельного участка и садового домика? Конкретнее-буду ли я платить госпошлину за оформление регистрации договора или только пошлину за регистрацию права собственности на землю и садовый домик? Каков размер госпошлины за регистрацию собственности садового домика менее 50 м 2?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение