Вопросы раздела имущества в семье - право доступа к гаражу и подача на раздел после смерти папы

• г. Асбест

Помогите пожалуйста разобраться в нашей ситуации. В нашей семье: мама, папа, и нас две дочери. Папа когда был здоров строил три гаража. На один он мне сделал завещание, второй начинала строить я, но потом продала папе. Но документы остались оформленные на меня, т.к хотел потом делать документы на внука. А третий ещё строится, но документов на него нет, только есть запись у председателя в списках кооператива фамилия моего папы. Все ключи от гаражей он передал мне и сказал пока он жив ни кому их не отдавать. Так как в строительстве гаражей они не участвовали, он был против чтобы они достались им. Имеется ещё и другое имущество совместно нажитое с мамой, но они в разводе уже более 20 лет. Но проживают совместно. Сейчас папа тяжело болен, прикован к постели и не адекватное состояние, заговаривается, почти ни кого не узнаёт. Мама с сестрой против того, что он сделал завещание на меня и, что второй оказался на мне. Сейчас они поменяли замки в квартире, не пускают меня видеться с ним, и в третьем гараже не поставив меня в известность и не взяв у меня ключи сломали замок и установили свой замок, ключи мне от него сейчас не дают. У меня там стоит машина на которую у меня генеральная доверенность и кое какое имущество. Имею ли я право сломать замок и попасть туда т.к я готовлю машину к техосмотру. Разъясните пожалуйста мама ведь не в браке с папой и то,что на его фамилии с ней не делится. Наследниками получается являемся мы с сестрой, имеем ли право пользоваться имуществом пополам пока он жив. И как нам быть после смерти, имею ли право подать на раздел имущества принадлежавшего папе. Если они дальше будут препятствовать во всём.И как нам поступить вообще. Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Светлана, распоряжаться имуществом ещё живого отца, никто права не имеет в т.ч. и Вы с сестрой. Далее. если на Вас составлено завещание, то и переживать Вам не о чем. Мама после смерти отца. не будет являться его наследником. но слава Богу. отец ещё жив. а Вы уже делите наследство. -"Сейчас они поменяли замки в квартире ,не пускают меня видеться с ним , и в третьем гараже не поставив меня в известность и не взяв у меня ключи сломали замок и установили свой замок, ключи мне от него сейчас не дают."-похоже что Вы хотите всё имущество отца забрать только себе. поэтому Вам ключи и не дают.