А скоро родится ребенок, и его не куда прописать?

• г. Мурманск

Отец ребенка и другие члены семьи состоят в программе по переселению, ждут сертификат на переселение, и должны квартиру сдать государству. А скоро родится ребенок, и его не куда прописать? Возможно ли прописать на жилплощадь отца ребенку? Или есть ограничения?

Ответы на вопрос (1):

Можно. Место жительства несовершеннолетнего определяют его законные представители (родители). Для регистрации ребенка по месту жительства отца необходимо будет представить заявления от обоих родителей.

С уважением