Возможно ли это или мне придётся для развода лететь в Казахстан?

• г. Калининград

Я гражданин РФ, хочу развестись с супругой, гражданкой республики Казахстан, не покидая РФ, но у нас есть маленький ребёнок, от алиментов не отказываюсь! Возможно ли это или мне придётся для развода лететь в Казахстан?

Ответы на вопрос (1):

Вы должны подать иск по месту жительства ответчика, т.е. в Казахстане.

Но ехать туда не обязательно. Вы можете найти юриста в Казахстане, выдать (выслать) ему доверенность на ведение дела в суде, получение свидетельства о расторжении брака.