Пожалуйста объясните жилищное право брата, если таковые имеются.

• г. Сарыагаш

С первого брака у мамы 2 детей и был дом. При разводе сын остался со своим отцом и чтоб дом достался сыну мама не стала его делить. Но он (бывший муж) обманным путем все таки получил согласия у брата на продажу дома. Деньги с дома он не поделил. Брат был прописан у бабушки (мать отца), бабашка обещала оставить дом ему и умерла не оставив завещания. У бабушки трое сыновей. Отец брата оставил свою долю дома брату на словах, доказать брат свое право не может, и этот дом при легализации его дядя оформил на своего сына. Пожалуйста объясните жилищное право брата, если таковые имеются. Что можно в этом случае предпринять. Брату 28 лет у него нет своего уголка.

Ответы на вопрос (1):

Гульнара,здравствуйте!

По дому родителей;дети не имеют право на собственность родителей,если только в данном доме не было доли Вашего брата.Поэтому,отец имел право распорядиться своим имуществом и не обязан отдавать деньги.

По дому бабушки-если завещания нет,то и унаследовать после ее смерти Вашему брату нечего.Обещание что-то оформить значения не имеет.

С уважением,