Соблюдение главенства Конституции в РФ - механизм обеспечения и примеры отмены судебных решений

• г. Кировск

Я просто хотел прочитать текст об архангельском мужике и МРОТ.

Но раз уж так... Вопрос: каким образом в РФ ОБЕСПЕЧИВАЕТСЯ главенство Конституции над законами и подзаконными актами? Есть ли пример отмены судебного решения по причине несоответствия Конституции?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемый Олег

Да конечно есть у меня в практике были такие случаи, когда отменял решение госоргана суд так как противоречит Конституции

Удачи вам и вашим близким!