Возможные нарушения процесса возмещения ущерба при рассмотрении уголовного дела по статье 159.3 УК

• г. Южно-Сахалинск

Добрый день уважаемые юристы! Ситуация такая, в 2012 году возбуждено уголовное дело по 159.3 УК. Во время следствия ущерб не устанавливался, во время суда гражданский иск не был заявлен и гражданским истцом никто не признан. В 2017 году вынесено решение алелляционной инстанцией - оставить приговор в силе. После апелляции подан иск о возмещении ущерба (январь 2017) при этом ущерб предприятием не установлен был ревизия не проводилась и соответственно не поставлен на баланс. Исковое заявление принято к рассмотрению также в январе. В апреле на мои возражения что ущерб необходимо доказать предприятие ничего другого не придумав ставит его на баланс предприятия в апреле 2017 когда идёт судебное разбирательство. При этом на предприятии три раза происходили реорганизации ущерба не было и соответственно в передаточных актах он отсутствовал. Но моему удивлению небыло предела когда судья выносит решение о возмещении ущерба!

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время существует множество удивительных решений. Вы имеете право обжаловать в вышестоящем суде и затем обжаловать в Верховном суде.