Продавец требует забрать оставшуюся мебель из купленной квартиры - как поступить?

• г. Чусовой

В июле 23 числа нами была куплена квартира в договоре было указано что продавец должен в течение 10 дней освободить квартиру от мебели (устно договорились что все остается на местах). Затем спустя более месяца продавец заявил что он забирает холодильник и телевизор. (Мы согласились). А 23 сентября бывший уже продавец заявил что они приедут и остальное тоже заберут. Можно ли что то сделать или все таки отдавать до бесконечности что они снова захотят забрать.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если по условиям договора продавец вправе забрать вышеуказанное имущество, то стороны должны выполнять условия договора. Удачи Вам!

Здравствуйте!

В данном случае все зависит от условий заключенного договора. Если по условия договора продавец должен забрать мебель, то он в праве это сделать.. Устная договоренность к сожалению в данном случае ничего не значит.

В июле 23 числа нами была куплена квартира в договоре было указано что продавец должен в течение 10 дней освободить квартиру от мебели (устно договорились что все остается на местах). Затем спустя более месяца продавец заявил что он забирает холодильник и телевизор. (Мы согласились). А 23 сентября бывший уже продавец заявил что они приедут и остальное тоже заберут. Можно ли что то сделать или все таки отдавать до бесконечности что они снова захотят забрать.
Отдавайте ту мебель, о которой была договоренность с прежними владельцами. Удачи.

Да, вы имеете право не пускать бывшего продавца в квартире. Заявите ему что подписан акт приема передачи, вы приняли имущество, и квартиру, договор хранения с продавцом не заключали.