Учитель физкультуры и ОБЖ из-за военной службы не получил льготную пенсию - можно ли подать в суд на ПФ?
₽ VIP

• г. Астрахань

Отслужив в армии 12 лет я пришел работать в школу учителем физ. культуры и ОБЖ. в 1986 году. Отработав 16 лет обратился в ПФ за назначением льготной пенсии в 2002 году-ПФ мне отказал, на том основании, что военная служба не входит в льготный пед. стаж. В 2007 году снова обратился в ПФ и снова получил отказ на том же самом основании. Тогда я потребовал от них письменного отказа. Не приняв от меня заявления, письменный отказ я получил. В 2011 году проработав в школе 25 положенных лет с января я получаю льготную пенсию. По интернету в этом году я нашел решение Верховного суда по аналогичному вопросу, где военная служба входит в льготный педагогический стаж. Могу ли я подать в суд на ПФ о возмещении мне льготной пенсии? Срок исковой давности не истек?

Ответы на вопрос (1):

Увы все сроки исковой давности прошли Тем более. что вы сеЙЧАС льГотную пенСию получаете.

ОбРащаться в суд можете , такого права не лишены.Но шансов нет