Как прекратить бросание стеклянных бутылок на наш участок и близлежащую территорию? Опасно ли мелкое хулиганство?

• г. Калуга

Добрый день! Недавно начали заниматься участком, доставшимся по наследству. Пришли косить траву, обнаружили огромное количество стеклянных бутылок на участке в траве, собрали целый картофельный мешок, поставили возле своего участка. Привели в порядок участок, покосили... а они все-равно бросают бутылки к нам и на соседний участок. Как с ними бороться? Чем это может им грозить? Мелкое хулиганство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Прежде чем обращаться с заявлением в полицию, необходимо иметь доказательства того, что это делают именно соседи. Например, видеозапись.