Игнорирование закона - Работодатель нарушает права работника, отказываясь уволить по 81 статье ТК РФ

• г. Новосибирск

Работодатель отказывается увольнять по 81 статье ТК РФ и продолжает выписывать штрафы за пропущенные смены, хотя должны уволить сразу же после первой пропущенной смены.

Ответы на вопрос (3):

Штрафы вообще не предусмотрены трудовым законодательством, что касается увольнение по ст.81 ТК РФ это право работодателя, а не обязанность.

Всего хорошего.

Вы здесь глубока заблуждаетесь в статье 81 тК РФ написано о праве работодателя на увольнение а не о его обязанности Внимательно прочитайте эту статью

Штрафы же не имеет прав выписывать-это не предусмотрено законом.

Здравствуйте.

За пропущенную смену увольняют по статье за прогул? А хочет, чтобы Вы ушли по собственному желан, чтобы не портить Вам трудовую книжку. Напишите заявление по собственному желанию и уходите через 14 дней.