Налоговые вычеты на ребенка-инвалида

• г. Оренбург

Куда нужно обращаться за налоговым вычетом на ребенка инвалида.

Ответы на вопрос (4):

Для получения стандартного налогового вычета на ребенка-инвалида Вам необходимо обратиться с заявлением к своему работодателю, предоставив справку об инвалидности (оригинал+копия).

Здравствуйте, куда можно обратиться за налоговым вычетом на ребенка инвалида. Я воспитывают ребенка одна (в разводе) ,не работаю.

Здравствуйте, заявление на налоговый вычет на ребенка вы подаете по месту работы вместе со свидетельством о рождении, как правило при приеме предоставляют бланк.

Налоговый вычет на ребенка возможно получить только если Вы официально трудоустроены. Посредством этого вычета Вы со своих доходов платите НДФЛ 13%, уменьшенный на размер вычета. Если Вы не работаете, то соответственно у Вас отсутствует доход, с которого удерживается НДФЛ, а, следовательно, нет оснований для предоставления Вам вычета.